Зеленый оттенок — тренд 2021 не только в одежде

22 октября
Зеленый цвет стал трендом лета 2021 — неоновые оттенки малахита проникли в моду в одежде, аксессуарах и интерьерах. Штормовой, кипарисовый, бейберри и босфорский — цвета, которые задают интригу одним только названием. В статье — подборка итальянского керамогранита разных форматов и тонов зеленого, которые дизайнеры называют «долгоиграющими» по отношению к трендам.
Зеленый оттенок — тренд 2021 не только в одежде

Рейтинг популярных оттенков

Для 2021 Институт цвета Pantone выделил два главных цвета: светлый желтый — Illuminating и базовый серый — Ultimate Gray. Модная индустрия «сломала систему» и самостоятельно внесла коррективы — насыщенные оттенки зеленого можно заметить повсюду. Рассмотрим актуальные оттенки керамогранита и их сочетания на примере коллекций.

Изумрудно-зеленый

Сегодня выражение «мой дом — моя крепость» как никогда актуально. В уютной атмосфере квартиры или дома хочется приблизиться к природе. Натуральные эко интерьеры и оттенок Ultramarine Green помогут достичь гармонии.

CAESAR Alchemy
CAESAR Alchemy

Коллекция CAESAR Alchemy — керамогранит, которого хочется прикасаться. Тактильные поверхности с матовым финишем и потертостями наполняют интерьер динамикой и акцентами. Глубина сине-зеленого оттенка с нежной атласной поверхностью делают серию плитки уникальной для помещений, которым не хватает пространства. Кафель понравится сторонникам стиля лофт, который стал новой классикой среди направлений в дизайне.

Мятно-зеленый

Приглушенный мятно-зеленый по классификации Pantone — Green Ash. Придает интерьерам свежесть, подчеркивает спокойствие и умиротворение. Его сочетают с яркими, например, оранжевыми элементами в ансамбле, или с такими же холодными оттенками.

CAESAR_Trace_1
CAESAR Trace

Коллекция CAESAR Trace Mint состоит из матового керамогранита в винтажном стиле. Медный рисунок элементы декора гармонично смотрятся в дуэте с мятно-зеленым. Просторные гостиные и кухни украшает ретро-декор, линейное и минималистичное освещение.

Бейберри

Коллекция ENERGIEKER Magnetic выдержана в концепции экодизайна: натуральные материалы гармонично сочетаются с базовыми оттенками приглушенного елового зеленого.

ENERGIEKER Magnetic
ENERGIEKER Magnetic

Плитка подойдет для интерьеров и экстерьеров в стиле лофт, вестерн и рустик. Органично с оттенком бейберри будут выглядеть большие зеркала в полный рост в деревянной или латунной раме, подсвеченные боковой иллюминацией. Главный акцент — мебель с деревянными фасадами, в которых раскрывается натуральная фактура керамогранита.

CAESAR Trace
CAESAR Trace

Декор в насыщенной коричневой обожженной глине придаст помещению ноток этничности. Современная обработка глиняных изделий позволяет использовать их в ванной и на кухне — влага и температурные перепады любимой вазе или подставке не страшны.

Магазин Керамика Футура

Мы сотрудничаем с фабриками-производителями напрямую и первыми узнаем о новинках на рынке керамогранита.

Обратитесь к нашим специалистам, и мы поможем подобрать нужные материалы в выдержанном стиле. Посоветуем и подскажем вместе с дизайнерами, какой вариант зеленого керамогранита подойдет вашему интерьеру.

Для точного расчета плитки звоните: +7 925 589 0109 или пишите в WhatsApp.

Принимаем и обрабатываем заказы с 10:00 до 19:30 ежедневно.