Плитка CAESAR для бассейнов и фасадов: популярные коллекции и советы по выбору

28 июля
Аналогов керамограниту Италии в отделке бассейнов нет. Материал экологичный, огнеупорный, износостойкий и долговечный. Секрет удачного ремонта — правильный выбор плитки, о котором расскажем в статье на примерах фабрики CAESAR.
Плитка CAESAR для бассейнов и фасадов: популярные коллекции и советы по выбору

Параметры, которые стоит учитывать при выборе

Стены фасадов и открытых бассейнов ранее укладывали однотонными тонкими образцами прямоугольной и квадратной формы. Декорировать поверхность можно было только схемами разных оттенков материала. Сегодня производители изготавливают керамогранит с неповторимыми дизайнами и прочностными характеристиками. Разберем, какими свойствами должна обладать плитка для облицовки бассейнов и фасадов.

Химическая стойкость

Керамическую плитку отмечают буквенными обозначениями «АА», «А», «В», «С» и «D». С каждой последующей буквой устойчивость поверхности к химическим веществам снижается. Если планируете эксплуатировать материал в жесткой воде и с частым очищением химическими средствами, выбирайте коллекции с отметкой не ниже «В». Продукция с маркировкой «АА» и «А» обладает высокой сопротивляемостью — материал выбирают для общественных мест и производств, где неизбежен контакт плитки с химией.

Показатель водопоглощения и морозостойкости

Степень пористости керамической плитки влияет на количество воды, которую она может впитать. Показатель устойчивости отображает выносливость керамогранита к многократному замораживанию и оттаиванию. Визуальный символ морозостойкости на упаковке — снежинка. Оптимальный уровень для отделки открытых бассейнов и фасадов — не выше 6 %. О связи водопоглощения и морозостойкости читайте в нашей статье по ссылке.

Все о влагопоглощении и морозостойкости плитки

Свойство противоскольжения называют эффектом «anti-slip». Выделяют 3 группы плитки:

  • A — не будет скользить под углом от 12° до 18° — предназначена для мест, где нет прямого контакта с водой: медицинских и общественных учреждений, спортивных комплексов и раздевалок;
  • B — не будет скользить под углом от 18° до 24 ° — подойдет для облицовки душевых и зон у бассейна;
  • С — не будет скользить под углом более 24 ° — оптимальна для смежных зон и ступеней, который расположены у бассейна.

Примеры коллекций от фабрики CAESAR

Коллекции керамогранита CAESAR отражают текстуры натуральных пород: приглушенные базовые тона, камни и драгоценные металлы. Фаворитами среди покупателей стали 3 варианта отделочных материалов.

Моноколоры под камень

CAESAR Roxstones
CAESAR Roxstones

Подойдут для открытых бассейнов — блики солнечных лучей и переливы воды создадут эффект мраморных 3D узоров. Среди ярких вариантов керамогранита клиенты выбирают голубые, синие, коричневые и песочные оттенки. Коллекция рельефной плитки CAESAR Roxstones подойдет для отделки фасадов, садовых дорожек, облицовки открытых и закрытых бассейнов.

Приглушенные оттенки

CAESAR Aquae
CAESAR Aquae

Материалы коллекции CAESAR Aquae помогут визуально расширить границы бассейна, который находится в помещении. Серия состоит из 11 приглушенных оттенков. Бело-синие варианты керамогранита создадут не выглядят броско, создают атмосферу «океанического» стиля.

«Новый черный»

Серая отделка — тренд 2021. Бетон, цемент, графит, асфальт — все, что создает динамику и урбанизм вокруг нас.

CAESAR Eikon
CAESAR Eikon
CAESAR AExtra30
CAESAR AExtra30

Серии CAESAR Eikon и AExtra30 с необычной текстурой и внешним видом охлажденного лавового камня подойдут современному ландшафтному дизайну, отделке домов и коммерческих объектов.


Чтобы не пришлось докупать несколько плиток, при расчете количества добавьте запас до 5 %. Вы будете спокойны, что материала хватит, если случайно уроните или сколите материал во время ремонтных работ.

Надеемся, статья поможет выбрать плитку, которая будет вам по душе.

Керамогранит CAESAR на складе в Москве

Keramika Futura — официальный дистрибьютор фабрики CAESAR в России, сотрудничаем с итальянским производителем без посредников, доставляем материалы транспортной компанией по России.

Для расчета плитки звоните +7 495 589 0109 или пишите в WhatsApp.

Находимся ТЦ "ЭлитСтрой Материалы" по адресу: п. Заречье, ул. Торговая, стр. 2, Павильон Д-16. Подробнее в Контактах.

Желаем удачных покупок, ваша команда Keramika Futura.