ENERGIEKER Calacatta: элегантность и лаконичность мрамора

16 марта
Плитка ENERGIEKER Calacatta сочетает в себе природную привлекательность мрамора и практичность керамогранита. Мраморный рисунок в интерьере не теряет своей актуальности с течением времени. В статье расскажем, почему стоит обратить внимание на плитку под мрамор Calacatta, и поможем выбрать подходящий оттенок.
ENERGIEKER Calacatta: элегантность и лаконичность мрамора

Керамогранитная плитка ENERGIEKER Calacatta:

  • универсальна, подходит для напольной и настенной укладки;
  • придает интерьеру изысканность и элегантность: плитку можно адаптировать под любой интерьер;
  • в точности отражает природный уникальный рисунок камня;
  • легко отмывается от загрязнений;
  • обладает высокой прочностью и долговечностью.

Кроме того, этот материал огнеупорный, не меняет своих характеристик от длительного воздействия солнечных лучей.

Как грамотно добавить мрамор в интерьер: советы дизайнеров

Чтобы гармонично вписать плитку под мрамор в интерьер, воспользуйтесь советами профессионалов.

ENERGIEKER Calacatta Gold
ENERGIEKER Calacatta Gold

Добавьте уюта

Глянцевую керамогранитную плитку Calacatta дизайнеры рекомендуют комбинировать с неполированным деревом и с тканями грубой фактуры. Такой микс поможет сделать жилое помещение более уютным. В противном случае, есть риск, что комната будет выглядеть слишком холодной.

ENERGIEKER Calacatta Mint
ENERGIEKER Calacatta Mint

Помните про освещение

Полированная плитка требовательна к освещению. Она отражает свет. Потому нужно чётко понимать, как будут располагаться глянцевые элементы по отношению к источникам света. Превратите блики в художественный приём.

Не бойтесь добавлять мраморные узоры в современный интерьер

Плитку под мрамор можно сочетать с бетоном, стеклом и металлом. Такие смелые комбинации часто используются в популярном стиле «лофт».

Выберите подходящий оттенок

В природе около 10 цветов мрамора и неисчислимое множество узоров. Коллекция керамогранитной плитки ENERGIEKER Calacatta имитирует самые редкие из них.

ENERGIEKER Calacatta Oceanic
ENERGIEKER Calacatta Oceanic

Выбирайте плитку в зависимости от своих целей и предпочтений:

  • коллекция Calacatta без контрастного узора поможет визуально расширить помещение и наполнить его светом: дополнительный плюс — белый цвет проще всего сочетать в интерьере;
  • плитка Calacatta Gold с золотыми прожилками добавит пространству роскоши;
  • серия ENERGIEKER Calacatta Mint имеет приятный тёплый оттенок, который поможет сделать гостиную, кухню или ванную комнату более уютной;
  • коллекция ENERGIEKER Calacatta Oceaniс является олицетворением гармонии; природный рисунок с серыми и голубыми прожилками подходит для декорирования жилых и нежилых помещений.

Заказ и доставка плитки ENERGIEKER

Керамика Футура работает напрямую с итальянскими фабриками. Приходите в шоурум и посмотрите коллекции вживую. Или оформляйте заказ на сайте. Если нужной коллекции нет в наличии, доставим напрямую от производителя из Италии за 15–25 дней.

Наши специалисты помогут подобрать подходящую плитку с учётом ваших предпочтений. Чтобы получить консультацию, позвоните нам или закажите обратный звонок. Подробнее на странице Контакты.