Новые формы и виды мозаики от итальянского производителя

25 октября
В переводе с итальянского «mosaico» значит «сложенный из кусочков», которые составляют единый пазл. Во времена Римской империи отделочный материал могли позволить себе обеспеченные люди и представители власти. Сегодня мозаика вдохновляет повторить орнаменты древних дворцов, витражей и панно. В статье — подборка мозаики нестандартных форм от итальянского производителя керамогранита.
Новые формы и виды мозаики от итальянского производителя

Новинки фабрики TREND

Представьте, вы оказались в средневековой римской вилле на побережье. Лучи восходящего солнца проникают внутрь сквозь легкие шифоновые занавески. Вокруг в комнате — неповторимый настенный узор мозаики с позолотой.

TREND Murrine

Вы пристально всматриваетесь в каждую деталь и замечаете, что у каждой из них разная форма, будто кто-то рассыпал кусочки золота по стене. Поднимаете взгляд наверх и видите над собой цельные слитки, которые украсили весь потолок. Инкрустации и настенные фрески вдохновляют современных производителей на создание новых форм элитной мозаики.

Перламутровые шестиугольники

Серия TREND Hexagonal состоит из мозаики в форме сот, материал подойдет для укладки в общественных местах, домашних интерьерах и экстерьерах.

TREND Hexagonal
TREND Hexagonal

Коллекцию дополняет глянцевая линейка напольной и настенной мозаики TREND Hexagonal Decors. «Чистый материал, идеальная форма и дорогая поверхность», — так описывает производитель декоры в форме шестиугольников.

TREND Hexagonal Decors
TREND Hexagonal Decors

Зеркальные прямоугольники

Коллекция TREND Liberty — это свобода выбирать стиль интерьера, который подчеркнет вашу индивидуальность. Свобода сбежать от городского смога и многоэтажных джунглей. Компания TREND демонстрирует экологическую осведомленность — продукцию серии Liberty изготавливают с использованием до 78% вторичного стекла.

TREND Liberty
TREND Liberty

Плитки подойдут для облицовки душевых поддонов, чаш бассейнов, панелей в ваннах, фасадов и кухонь.

Муранское стекло

Плитка коллекции TREND Murrine — это эффектные решения, которые соединяют прозрачную стекломозаику с игрой света.

TREND Murrine
TREND Murrine

Материал подходит для наружной укладки и облицовки прихожих, ванных комнат, кухонь и санузлов. Геометрические рисунки помогут подчеркнуть яркий винтажный стиль, как указано на примерах интерьеров коллекции.

Секреты ухода за мозаикой

TREND Murrine

В центре ухода за стенами и полами с мозаичными элементами — очищение межплиточных швов. Рекомендации мы собрали в таблицу ниже.

Что можно и нужно? Чего нельзя?
Очищать плитку и швы щетками из мягких натуральных волокон. Использовать жесткие и металлические щетки.
Использовать для очищения въевшихся пятен слабые щелочи и раствор из воды и жидкости для мытья окон. Применять для очищения пятен агрессивную бытовую химию, растворители и чистящие средства с абразивными частицами.
Очищать межплиточные швы специальными спреями или содой с последующим погашением ее мягким раствором столового уксуса до 9%. Очищать межплиточные швы механическим путем: ножами, лопатками, скребками.
Периодически втирать герметики на поверхность плитки, которые помогают уберечь элементы от впитывания влаги и загрязнений. Использовать для ежедневной уборки пылесос без специальной насадки, которая предотвращает появление царапин.

Перед нанесением на кафель моющего средства всегда читайте инструкцию, чтобы избежать проблем и повреждений поверхности.

Керамогранит TREND на складе в Москве

Мы следим за новинками фабрики TREND и регулярно пополняем запасы продукции на складе. В интернет-магазине вы можете купить мозаику от производителя по выгодным ценам — без накруток и процентов посредникам.

Приглашаем вас в шоурум, где вы сможете оценить качество итальянской мозаики.

Находимся по адресу: п. Заречье, ул. Торговая, стр. 2, Павильон Д-16. Подробнее в Контактах.