Итальянский керамогранит под состаренное дерево — связь эклектики и нового времени

31 июля
Материалы с эффектом состаривания создают уютную атмосферу в помещении, соединяют воедино вечные ценности и дух современных концепций. В статье — примеры керамогранита Италии под состаренное дерево и варианты сочетаний с отделочными материалами.
Итальянский керамогранит под состаренное дерево — связь эклектики и нового времени

Преимуществом керамогранита выступает экологическая чистота, которой сейчас уделяет внимание каждый потребитель. Плитка долговечная и износостойкая, не накапливает бактерий между швов, не разлагается, как это делает со временем массив натурального дерева.

Подборка стилей от экспертов Keramika Futura

Дерево в интерьере хорошо сочетается с другими отделочными материалами, что расширяет простор для воображения и дизайнерской фантазии.

Среди методов, которые «добавляют возраста» отделочным материалам, выделяют: браширование, лессировку, патинирование, кракелюр и другие варианты. Эффект состаривания на поверхности плитки сближает с природой, создает стильный и оригинальный интерьер жилых и коммерческих помещений.

Рустикальный стиль

По-мужски строгий, волевой рустик отличается брутальностью и лаконичностью от мягких «деревенских» направлений кантри, прованс или сканди. Керамогранит в рустикальных трендах — это материал без вычурного декора и лоска.

SERENISSIMA Charwood
SERENISSIMA Charwood

Керамогранитная плитка универсальной серии SERENISSIMA Charwood подойдет для напольной укладки. Обожженная поверхность и темные прожилки, матовый эффект и темные насыщенные тона — то, что придает изящности ординарным вещам. Грубые текстильные элементы без узоров — визитная карточка стилистики рустик, которая поможет расставить акценты. Форматы подойдут для разных целей, ознакомиться с размерами плиток в коллекции вы можете в PDF-каталоге.

Лофт

Невероятное тепло строгой стилистике лофта добавит натуральная древесина в бежевых и коричневых тонах.

SERENISSIMA Tahoe
SERENISSIMA Tahoe

Достаточно посмотреть фото отделки коллекции SERENISSIMA Tahoe, чтобы вдохновиться идеями для обустройства гостиной и спальни, кухни и ванной. Металлическая фурнитура и элементы декора — штрихи, которые разбавляют сдержанную концепцию фона.

Урбан

Темные оттенки матовой древесины в крупноформатном исполнении отражены в коллекции SERENISSIMA Urban. В 2021 дизайнеры предлагают задействовать графитовые, бежевые и коричневые оттенки в новых интерпретациях. Бледные, бесцветные тона, которые были очень популярны в моде на скандинавский стиль, отступают.

SERENISSIMA Urban
SERENISSIMA Urban

В тренде эклектика — искусство смешивания стилей, дизайна разных эпох и культур. Задача направления — объединить одной идеей и решением противоположные концепции. Экспериментировать можно как с близкими по духу стилями, например, классика и модерн, так и сплошными противоположностями — хай-тек и арт-деко. Старинный деревянный комод, современный дизайнерский диван, кресла времен ретро-гламура, плитка с восточным орнаментом, кухня хай-тек — все гармонично уживается в одной квартире.

С древности люди использовали дерево для создания, декорирования и защиты своих домов. Сейчас мы чувствуем себя комфортно и в безопасности в интерьерах с древесиной, ценим экологичность и премиальность долговечных материалов. Дерево не способно выдержать длительную эксплуатацию — мы рекомендуем остановиться на керамограните при выборе отделочного материала для напольных покрытий.

Керамогранит под состаренную древесину на складе в Москвве

Работаем напрямую с фабрикой SERENISSIMA, без посредников и наценок. Регулярно пополняем запасы на складе новинками и оригинальными коллекциями. Следим за тем, чтобы серия-фаворит Charwood всегда была на складе.

Если товар есть на складе в Москве, доставим заказ в срок 2–4 дня. Поставка плитки напрямую из Италии займет 15–30 дней.

Смотрите полный ассортимент итальянского керамогранита в разделе каталога Под дерево и паркет.

Чтобы заказать керамогранит с эффектом состаренного дерева в нашем интернет-магазине, звоните +7 495 589 0109 или пишите в WhatsApp.

Желаем удачных покупок, ваша команда Керамика Футура.