Дизайн кухни в загородном доме: современные идеи от SERENISSIMA

21 марта
Интерьер кухни должен перекликаться со стилем фасада. В статье расскажем, какой дизайн кухни больше подойдет для разных построек, и подскажем, какие материалы помогут воплотить его в жизнь.
Дизайн кухни в загородном доме: современные идеи от SERENISSIMA

Особенности классического интерьера

В коттедже, облицованном камнем или кирпичом, на кухне будет уместен классический интерьер, ар-деко, романский стиль или демократичный американский стиль. Многое зависит от общего дизайна дома.

Если дом оборудован в английском стиле, советуем присмотреться к керамогранитной плитке LA FABBRICA Fusion. Она поможет подчеркнуть уют, комфорт и консервативность.

LA FABBRICA Fusion

Английскому стилю свойственны теплые приглушенные и глубокие темные оттенки. Именно такие цвета представлены в коллекции керамогранита Fusion. Характерная особенность плитки — блестящая текстура. В сочетании с цветочными мотивами такие поверхности выглядят утонченно и элегантно.

Ближе к природе вместе с SERENISSIMA

В деревянных домах из бруса или брёвен дизайнеры рекомендуют продолжать тему единения с природой и во внутренней отделке. В этом случае органично будет смотреться кухня в стиле кантри, шебби-шик или рустик. Такие стили базируются на масштабном использовании дерева и деревянных фактур.

Керамогранитная плитка SERENISSIMA под дерево станет хорошей альтернативой натуральной древесине. Керамогранит — прочный и износоустойчивый. Его легко мыть, и он не накапливает в порах микробы, в отличие от природных материалов.

LA FABBRICA Fusion

Керамогранитная плитка SERENISSIMA Fossil представлена в коричневой гамме: от спокойного кремового оттенка до темного ореха. Узоры с тонкими прожилками, разводами и потертостями копируют натуральные камни и дерево. Это дизайн, который никогда не потеряет актуальности.

Стильный минимализм в интерьере кухни

Современные коттеджи с панорамными окнами требуют современного внутреннего оснащения. Кухня в стиле минимализм — удачное решение для таких построек.

Главный девиз минимализма — мало декораций, много места. Еще одна особенность минималистичной кухни — правильные геометрические формы в мебели, покрытиях, декоре. Чёткость и никаких лишних «украшательств» вроде цветов, узоров и абстрактных завитков.

LA FABBRICA Fusion

Если вам импонирует минимализм в интерьере, присмотритесь к керамогранитной плитке под мрамор или под паркет. Цветовая палитра керамогранита SERENISSIMA позволит воплотить в жизнь лаконичные, но стильные решения.

Плитка для кухни от итальянских производителей

Компания «Керамика Футура» работает напрямую с итальянскими фабриками без посредников и наценок. Приходите в шоурум, наши консультанты и дизайнеры помогут подобрать материалы. Находимся по адресу: Москва, п. Заречье, ул. Торговая, 2. Доставляем по всей России.

Нужна помощь в выборе и предварительный расчёт? Позвоните нам +7 965 203 9555 или напишите в WhatsApp.