ТОП лучшей керамической плитки для ванной: производители и коллекции

10 декабря
В этой статье мы собрали коллекции итальянского керамогранита, которые выделяются дизайном и техническими характеристиками.
ТОП лучшей керамической плитки для ванной: производители и коллекции

Подбор плитки для облицовки ванной — вопрос эстетики и функциональности. Керамогранит — экологичный, выносливый и термостойкий материал, которому нет аналогов.

Выбираем плитку по назначению

Для облицовки санузла используют напольные и настенные типы материалов. В ванной напольная плитка «берет на себя весь удар». Чтобы вынести все механические нагрузки, толщина керамогранита должна составлять 6–9 мм. Коэффициент износостойкости для плитки на пол — не менее 3 класса. К настенным материалам нет требований по толщине и показателям износостойкости. Тонкую плитку проще обрезать, если облицовка поверхности сложная по форме.

Коэффициент влагопоглощения для облицовочных материалов отвечает за санитарно-гигиенические условия. В ванной комнате вода и пары способствуют размножению бактерий, грибка и плесени. Для напольной плитки оптимальный показатель влагопоглощения — не более 6%, для настенной — не более 20%.

Сочетаем дизайны итальянских производителей

Сатиновая, глянцевая или рельефная — выбор за вами. Современный производители керамогранита каждый год выпускают коллекции, которые отличаются оттенками, текстурами, дизайнами и форматами.

Фабрика CAESAR

Компания CAESAR — первый итальянский производитель плитки. Каждый год фабрика расширяет линейки оригинальными новинками и диктует тренды высокой керамогранитной моды.

  • Коллекция Anima
    CAESAR Anima Коллекции плитки под мрамор включают серии Anima, Anima Ever и Anima Futura. Напольные и настенные материалы под натуральный камень представлены в базовых светлых и бежевых тонах. Крупноформатная глянцевая плитка подойдет для просторных ванных комнат.
  • Коллекция Join
    CAESAR Join Трехмерная поверхность коллекции CAESAR Join имитирует технику нанесения смолы кистью: тонкие выступающие полосы создают особый рельеф и потертости. Текстура обладает высокими противоскользящими характеристиками. Серия включает универсальные оттенки серого, графитового и синего.
  • Коллекция Relate Flame
    CAESAR Relate Flame Матовая крупноформатная плитка Relate Flame понравится любителям стиля лофт и рустик. Сочетания разных оттенков поможет зонировать ванную, выделить акцентную стену или угол.

Фабрика LA FABBRICA

На счету компании больше 100 видов керамогранита. Производитель уделяет особое внимание проработке деталей и современным направлениям.

  • Коллекция Pietra Lavica
    LA FABBRICA Pietra Lavica Серия Pietra Lavica подчеркивает футуристические тренды: разноцветные абстракции, имитация звездного космического неба и рельефы натурального дорогого камня. Напольный керамогранит напоминает вулканическую лаву, которая только что застыла под ногами. Плитка подойдет тем, кто выбирает нестандартные решения и современный урбанистический стиль.
  • Коллекция Lascaux
    LA FABBRICA Lascaux Бежевая состаренная плитка под камень Lascaux визуально расширяет границы комнаты и создает эффект зрительного отдаления стен. Матовая поверхность хорошо сочетается с деревом, текстилем и стеклом. Плитка подойдет для облицовки небольших комнат — поверхность не образует излишних бликов и зеркальных отражений. Для дополнительной глубины вы можете уложить диагональным способом контрастные оттенки напольного керамогранита.
  • Коллекция Steelistic
    LA FABBRICA Steelistic Однородная шероховатая текстура с яркими вкраплениями — идеальный фон для разработки проектных идей. Геометрический узоры керамогранита Steelistic добавляют элегантности и легкости даже небольшим помещениям.

Фабрика CIR

Каждая коллекция производителя CIR — это особенная история, которая сближает человека и природу. Среди них нет похожих форматов и узоров.

  • Коллекция Materia Prima
    CIR Materia Prima Серия керамогранита Materia Prima нестандартна: уникальная винтажная плитка смелых оттенков представлена в форматах ромбов и шестиугольников. Облицовка подчеркнет особенности стиля ретро, бохо и кантри. Такой плитки вы точно нигде ранее не встречали!
  • Коллекция Showall
    CIR Showall Матовые экзотические принты этой серии подобраны точно под формат плитки — материал не нужно обрезать, чтобы рисунок совпал. Растительные и флористические узоры, сочные и натуральные оттенки переносят нас в бунгало посреди тропического леса.
  • Коллекция Molo Audace
    CIR Molo Audace Плитка Molo Audace под старинный кирпич отличается реалистичным графическим рисунком. Морская звезда, стрелки компаса, магические символы и флаги — эту историю можно рассматривать часами. Серия удобна для облицовки в труднодоступных местах ванной: внешние и внутренние углы, колонны, выступы, дверные и оконные проемы.

После выбора керамогранита нужно определить количество отделочного материала. Для расчета замеряем площадь поверхности для облицовки. Она включает площадь стен и пола за вычетом дверных и оконных проемов. Мы рекомендуем покупать материалы с запасом в 10–15%. Так вы будете спокойны, что плитки хватит в случае обрезки или случайного боя. Если вдруг вам понадобится даже 1 упаковка керамогранита, мы все равно доставим материал.

Если товар есть на складе в Москве, доставим заказ в срок 2–4 дня. Поставка плитки напрямую из Италии займет 15–30 дней.

Приходите в шоурум, наши консультанты помогут определиться с выбором. Находимся по адресу: Москва, п. Заречье, ул. Торговая, 2.