Плитка ярких оттенков: что модно в 2021?

26 апреля
Многоцветный интерьер — это урбанизм, яркость и динамика. Неожиданные миксы оттенков и текстур ворвались в моду и продолжают проникать в коммерческие и жилые дизайны. В этой статье — рейтинг популярных оттенков керамогранитной плитки и примеры стильных сочетаний.
Плитка ярких оттенков: что модно в 2021?

3 аргумента в пользу яркой отделки

К понятию «яркая плитка» мы относим однотонные варианты сочных оттенков. Институт Pantone призывает дизайнеров пробудить интерес к насыщенным цветам. Регулярно компания публикует оттенок года. В 2021 в дуэт к нейтральному серому добавили ярко-лимонный. Впервые в лидерах оказались два цвета, один из которых — базовый и ненасыщенный. До этого первые позиции занимали оттенки марсала, ирис, ультрафиолет и коралл.

CERIM Crayons of Cerim
CERIM Crayons of Cerim

Чем могут быть полезны яркие тона в интерьере?

  • Помогают зонировать. Вы можете разделить кухню и гостиную, рабочие поверхности и комнату на отдельные секции, если примените в отделке больше двух контрастных оттенков.
  • Расставляют акценты. По правилам дизайна базовый, дополнительный и акцентный цвета должны сочетаться в пропорции 60/30/10. Задающим оттенком выступает отделка стен, пола и потолка.
  • Изменяют визуально геометрию комнаты. Яркие оттенки освежают комнату, помогают скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства помещения.

Трендовые оттенки 2021/22

Круг Иттена, «третичные» цвета и монохроматические схемы — приемы дизайнеров, которые сложно применить самостоятельно под свой интерьер. Как подобрать оттенок плитки, который будет актуальным и не надоест?

Ведущую роль занимают природные и экологичные оттенки. Их еще называют Earth Colors — природные цвета земли. Рассмотрим актуальные варианты и их сочетания.

Глубокий изумрудный

GIGACER Krea
GIGACER Krea

Насыщенный малахитовый цвет ворвался в керамогранитную моду, стилистику одежды и аксессуаров. Зеленый цвет подходит для уютного хюгге, динамичного индастриал и модерн-пространств. В восточной культуре изумрудный обозначает символ процветания и амбиций, в психологии цвета — обновление и баланс. Керамогранит изумрудных тонов сочетается с материалами в синих оттенках. Как зелень леса неразлучна с полупрозрачной голубизной неба.

Лазурно-синий

FONDOVALLE Pigmento
FONDOVALLE Pigmento

Оттенок подходит стилистике сканди и прованс. Отделка, текстиль и меблировка черничных тонов в сочетании с молочным белым создают атмосферу Востока. Керамогранит синего цвета подходит для напольной и настенной отделки в ванных и прихожих с небольшой площадью.

Светлый бурбон

LA FAENZA Oro
LA FAENZA Oro

Вы можете сочетать холодный песочный цвет с изумрудным, морковным и персиковыми оттенками. Бежевая основа — вне времени. В 2021 модным будет оттенок светлого американского бурбона — пастельный золотисто-горчичный.

Яркая итальянская плитка с доставкой по России

Бестселлером среди коллекций яркого керамогранита стала серия GIGACER Krea. Ознакомиться с техническими характеристиками керамогранита вы можете в PDF-каталоге. Материал всегда в наличии на нашем складе в Москве.

Работаем без посредников, доставляем материалы транспортной компанией по России.

Нужна помощь? Звоните по телефону или WhatsApp: +7 495 589 0109. Подробнее на странице Контакты.