Плитка под дерево: актуальные оттенки и сочетания 2021

22 января
Современный керамогранит визуально не отличить от натурального дерева, ламината или паркета. Природный окрас и текстура — то, над чем мировые фабрики-производители плитки работают не один год. В этой статье мы рассказали, какие древесные стилистические решения будут в тренде керамической моды в 2021.
Плитка под дерево: актуальные оттенки и сочетания 2021

Универсальность кафеля под дерево

Главное достоинство керамогранита с рисунком дерева — его универсальность. Плитку используют для облицовки стен и пола в частных и общественных интерьерах.

DOM CERAMICHE Logwood
DOM CERAMICHE Logwood

Многогранность применения отображается в:

  • простоте укладки — фактура дерева не требует просчетов и обрезки плитки для попадания в рисунок или узор;
  • экологичности — керамическая плитка не содержит химически вредных веществ, вы можете использовать плитку под дерево в спальне и других жилых комнатах;
  • гигиеничности — швы плитки не образуют микробов и бактерий, вы смело можете использовать ее для облицовки ванной и быть спокойны, грибок и плесень не появятся со временем;
  • высоких показателях износостойкости — большая проходимость, каблуки и принесенный с улицы песок не изменят внешний вид напольного покрытия.

Экодизайны: скажем «да» экспериментам!

«Керамопаркет» — так дизайнеры называют плитку под дерево в жилых интерьерах. Это решение «идет в ногу» с экологичными трендами в обустройстве дома. Керамогранит под дерево производят с гипоаллергенных материалов: высокосортной каолиновой белой глины, кварцевого песка, оксидов металла и красящих компонентов.

SANT AGOSTINO Timewood
SANT AGOSTINO Timewood

Вы можете выбирать разные цвета и типы поверхности: матовая, полированная, сатиновая или рельефная. Обратите внимание на лицевой распил: если поверхность имитирует продольные ровные полосы дерева — это радиальный вид; если рисунок похож на разрез под углом — тангенциальный. Для настенной и напольной облицовки желательно выбрать одинаковые виды торца.

Приступим к разбору трендовых стилей.

Скандинавские мотивы

DOM CERAMICHE Barn Wood
DOM CERAMICHE Barn Wood

В североевропейских странах отсутствие естественного света — привычное явление. Местные дизайнеры в планировании проектов используют исключительно светлые материалы. В качестве подходящих образцов керамогранита для создания скандинавского стиля мы рекомендуем плитку DOM CERAMICHE Barn Wood. Напольная светлая коллекция подойдет для уютных интерьеров спален и кухонь. Для декора в этом стиле подойдут натуральные ткани: шерсть, лен и хлопок.

Простота прованса

ENERGIEKER Cherokee
ENERGIEKER Cherokee

Прованс — это сочетание нейтральных цветов и принтов. Керамогранит коллекции ENERGIEKER Cherokee в холодных оттенках в сочетании с ненавязчивыми цветочными рисунками на фасадах справится с организацией пространства в этой стилистике.

Вечная классика

LA FABBRICA Kauri
LA FABBRICA Kauri

Напольная плитка под дерево — основа интерьера классического дизайна. Кожаные и текстильные модели мебели, ажурные ламбрекены и массивные бра станут роскошным дополнением стиля.

Интерьеры коллекции LA FABBRICA Kauri — пример современного классического оформления. Глянцевая плитка Tasaman Tech формата 60×120 см визуально расширяет границы комнаты и подходит для облицовки небольших комнат. Ознакомиться с техническими характеристиками керамогранита вы можете в PDF-каталоге серии. Материал всегда в наличии на нашем складе в Москве.

Керамическая плитка под дерево в магазине Керамика Футура

Работаем без посредников, доставляем материалы транспортной компанией по России.

Нужна помощь? Наши специалисты подберут для вас нужную плитку под дерево из наличия на складе или доставят под заказ из Италии. Звоните по телефону или WhatsApp: +7 495 589 0109.

Подробнее в Контактах.