Керамогранит в интерьере гостиной: дизайнерские приемы

17 января
Гостиная — визитная карточка и лицо вашего дома. Это место встречи с родными и друзьями, пространство для отдыха и общения, ужина и уютного просмотра фильмов по вечерам. Интерьер гостиной может полностью охарактеризовать владельцев дома, поэтому стоит придать значение фону и отделке комнаты.
Керамогранит в интерьере гостиной: дизайнерские приемы

Если ранее керамогранитное покрытие рассматривали только для ванных и кухонных зон, сейчас дизайнеры используют для облицовки полов и стен в гостиных, спальнях и холлах. Давайте рассмотрим идеи дизайнеров, как оформить гостиную с помощью керамогранита.

Две зоны — два покрытия

GIGACER Concept 1
GIGACER Concept 1

С помощью плитки можно зонировать гостиную на секции, как это представлено в примерах интерьеров коллекции GIGACER Concept 1. Разные материалы отделки визуально расставляют границы и демонстрируют, что перед нами две зоны.

CIR Alaska
CIR Alaska

Для отделки можно использовать материалы монохромных оттенков, например, керамогранит под дерево коллекции CIR Alaska подойдет для укладки на пол гостинной и спальни. Фактура дерева добавит тепла и уюта в интерьер любого стиля, а переход тонов условно расширит площадь между комнатами.

Игра текстур

GIGACER Play One
GIGACER Play One

Керамическая плитка под натуральный камень делает дизайн гостиной благородным и уникальным. Особенно изысканно выглядит коллекция плитки GIGACER Play One с эффектом узоров пэчворк. Сочетание фактур цемента с нежным принтом выглядит брутально и романтично одновременно.

Расстановка акцентов

GIGACER Krea
GIGACER Krea

Создайте впечатления одним предметом, который привлечет взгляд и поможет выбрать фон для остальной части декора. Расположите мебель вокруг этой яркой точки. Акценты можно расставить с помощью необычного ковра, домашнего растения или ярких штор — экспериментируйте и расширяйте композиционные решения. Ковры — это еще и альтернатива установке системы подогрева полов. Также паласы и коврики обезопасят детей и пожилых людей от скользкой поверхности плитки.

Дизайнеры фабрики GIGACER Krea расположили насыщенные узоры в места свободного пространства, сделали этим акцент и визуально увеличили высоту стен. Плитка доступна к продаже в нашем магазине.

Керамогранит для гостиной в магазине Керамика Футура

В каталоге нащего магазина более 750 коллекций керамогранита для гостиной.

Приходите к нам в шоурум, чтобы вживую оценить качество материала и количество новинок в ассортименте. Наши консультанты помогут выбрать серию керамики, которая полностью отобразит ваши задумки, создаст неповторимую атмосферу не только в гостиной, но и в других комнатах.

Находимся по адресу: Москва, п. Заречье, ул. Торговая, 2. Подробнее на странице Контакты.