Керамогранит для экодизайнов интерьера

21 января
Экологические интерьеры — это союз высокой эстетики и природы. Это концепция, в которой центральное место занимает потребление и происхождение ресурсов.
Керамогранит для экодизайнов интерьера

Европейские страны сертифицируют объекты строительства и отдельные интерьеры как экологически чистые. На производстве перерабатывают и применяют вторичные материалы: картон, стекло, стружку и дерево. В России подход к «зеленому интерьеру» измеряется в показателях безопасности и гипоаллергенности состава.

Современный керамогранит не содержит ядовитых ферментов, экологически чист, безопасен для здоровья человека и окружающей среды. В этой статье мы рассказали об основных трендах экодизайнов и выборе плитки, которая им соответствует.

Природная текстура

CAESAR Vibe
CAESAR Vibe

В экологичном стиле нет места излишнему глянцу и сиянию металлика. Матовые, сатиновые поверхности, небрежные потертости и шероховатости имитируют натуральные породы камней и дерева. При виде такой отделки хочется очутиться посреди тропического леса или на песчаном берегу.

Керамогранит под дерево

CAESAR Life
CAESAR Life

Похож на ламинатную и паркетную укладку. При этом показатели износостойкости и выносливости у плитки выше, а технология нанесения рисунка позволяет использовать керамогранит в местах с высокой проходимостью. Рекомендуем посмотреть коллекции CAESAR Vibe и Life. Зернистая поверхность плитки обладает высоким коэффициентом противоскольжения и повторяет грубую фактуру сруба дерева.

Керамогранит под бетон

GIGACER Le Corbusier
GIGACER Le Corbusier

Имитирует графитную бесшовную поверхность. Пыль от бетона в процессе строительства загрязняет атмосферу, керамогранитные материалы не влияют на окружающую среду и качество кислорода. Утолщенная серия плитки GIGACER Le Corbusier отражает многогранность серых оттенков, подойдет для экодизайна жилых и общественных помещений.

Керамогранит под натуральный камень

SERENISSIMA Costruire
SERENISSIMA Costruire

Антрацит, сапфир, опал, изумруд — выбор за вами. Производители плитки ежегодно демонстрируют обновленные коллекции с завораживающими вариантами камней. Коллекция SERENISSIMA Costruire включает матовую плитку разных форматов и оттенков. Реалистичным узор камней делают прожилки, углубления и царапины на поверхности керамогранита.

Базовые цвета

ENERGIEKER Magnetic
ENERGIEKER Magnetic

Мягкие и нейтральные оттенки палитры ближе всего подойдут к экодизайну. Коричневый, айвори, хаки и графит отражают самобытность и чистоту оттенков. Палитра зеленых цветов помогает мысленно «сбежать» из городских джунглей. Коллекция ENERGIEKER Magnetic и позволяет по-новому взглянуть на оттенки бирюзового в интерьере.

Лаконичные декоры

GIGACER Concept 1
GIGACER Concept 1

В экодизайнах не задействуют сложные принты, контрастную абстракцию и вензеля. «Зеленый стиль» — это мягкие линии, размытая геометрия, имитация ракушечника, камня, бетона и дерева. Отдельную нишу занимают коллекции керамогранита под текстиль. Принты коллекции GIGACER Concept 1 имитируют тонкую вышивку ручной работы.

В трендах всегда остается естественность — не бойтесь экспериментировать и подчеркивайте индивидуальность пространства, которое вас окружает.

Большой выбор экоплитки в магазине Керамика Футура

Мы напрямую работаем с итальянскими фабриками-производителями.

Приходите в шоурум, наши консультанты помогут определиться с выбором, оформлением заказа материалов и доставкой.

Находимся по адресу: Москва, п. Заречье, ул. Торговая, 2. Подробнее на странице Контакты.