Как выбрать технический керамогранит: советы экспертов Keramika Futura

19 октября
Как выбрать керамогранит для склада, холодного цеха ресторана и производства? Как среди современных итальянских производителей найти материалы, которые будут соответствовать техническим, эстетическим параметрам и прослужат долго? Читайте в статье об отличиях технического керамогранита, которые стоит учитывать при покупке материалов.
Как выбрать технический керамогранит: советы экспертов Keramika Futura

Где применяют технический керамогранит?

Керамогранит в начале 80-х предназначался для укладки в производственных помещениях. Неглазурованный керамогранит был износостойким, выдерживал механические нагрузки и не поглощал влагу. Сегодня керамогранитная плитка подходит для напольной и настенной облицовки коммерческих и жилых интерьеров.

ITALGRANITI Mega
ITALGRANITI Mega
  • Промышленные напольные покрытия
  • Включают склады, заводские цеха, ремонтные мастерские, ангары, автозаправочные станции и салоны, где на отделку воздействуют высокий уровень влажности и механические нагрузки.

  • Уличные покрытия
  • Высокое сопротивление скольжению и морозостойкость, малое водопоглощение позволяют использовать технический керамогранит для улицы в частных экстерьерах.

  • Общественное напольное покрытие
  • Облицовка в торговых и офисных помещениях, вокзалах, аэропортах, супермаркетах и бизнес-центрах должна быть устойчивой к глубокому истиранию.

  • Облицовочный материал для вентилируемых фасадов
  • Уличной фасадной плитке не страшен ультрафиолет солнца, перепады температур и ветровые нагрузки.

CAESAR Cover
CAESAR Cover

Чем отличается технический керамогранит?

Технология производства технического керамогранита включает прессование порошка под давлением 400–500 кг/см² и обжиг при температуре 1200–1300 °C. Монолитный материал по структуре напоминает камень, которому свойственны низкое водопоглощение, морозостойкость, высокая прочность и долговечность.

Дизайн технического керамогранита похож на керамическую плитку — изделия имитируют породы древесины, камней и бетонных поверхностей.

Как выбрать?

Благодаря устойчивости плитки к морозу, перепадам температур и высокой влажности, она может применяться внутри помещений и на улице. Чтобы не ошибиться в выборе, подбирайте материал под место укладки и условия эксплуатации.

SANT AGOSTINO Waystone
SANT AGOSTINO Waystone

Коллекция SANT AGOSTINO Waystone подойдет для обустройства открытой террасы или уличной парковки. Матовый утолщенный керамогранит имитирует породы натурального камня, не утратит первичный вид при эксплуатации в условиях механических нагрузок.

CAESAR Core
CAESAR Core

Для общественных мест подойдет серия CAESAR Core — матовая поверхность украсит офисные здания, бизнес-центры и другие коммерческие помещения.

CASALGRANDE PADANA Tactile
CASALGRANDE PADANA Tactile

Тактильная плитка — вид технического керамогранита, который поставляют в ярких желто-оранжевых цветах, используют для навигации маломобильных групп населения и слабовидящих. Фактура плиток состоит из пазов и выступов — тактильные элементы помогают безопасно ориентироваться в пространстве. Просмотреть коллекции тактильного керамогранита для слабовидящих вы можете по ссылке.

Технический керамогранит на складе в Москве

Работаем напрямую с производителями из Италии. Доставка по всей России.

Нужна помощь? Наши специалисты проконсультируют и подберут для вас техническую плитку.

Звоните по телефону: +7 925 589 0109 или пишите в WhatsApp.

Находимся по адресу: п. Заречье, ул. Торговая, стр. 2, Павильон Д-16. Подробнее на странице Контакты.