Фабрика LA FABBRICA: топ коллекций древесных фактур

20 апреля
Древесные фактуры — один из любимых инструментов дизайнеров. Преимущество деревянных «узоров» в том, что их можно вписать и в роскошный барокко, и в комфортный кантри, и в современный лофт. Дерево гармонично смотрится в окружении камня, металла, стекла, пластика… Всё, что нужно — найти подходящую древесную фактуру и грамотно скомбинировать ее с другими элементами интерьера.
Фабрика LA FABBRICA: топ коллекций древесных фактур

Керамогранитная плитка LA FABBRICA как альтернатива натуральной древесине

Натуральная древесина, даже с качественной обработкой, по эксплуатационным характеристикам уступает керамогранитной плитке. Особенно когда речь идёт о декоре ванной, кухни или других помещений с повышенной влажностью.

Плитка итальянской фабрики LA FABBRICA обладает намного большей функциональностью. В коллекциях вы найдете точные имитации природных фактур.

LA FABBRICA Il Cerreto

Преимущества керамогранитной плитки по сравнению с натуральным деревом:

  • устойчивость к перепадам температур;
  • гигиеничность: керамогранит, в отличие от дерева, не накапливает в порах микробы;
  • устойчивость к въевшимся пятнам;
  • простой уход;
  • прочность и долговечность.

Древесные фактуры LA FABBRICA в разных интерьерах

Двери, лестницы, полы, стены — керамогранитной плиткой «под дерево» можно декорировать любые поверхности. Мы собрали для вас несколько советов, которые помогут с выбором плитки для того или иного стиля.

Простой, но элегантный прованс

Прованс «любит» обилие декора: керамические статуэтки, кованые элементы, кружевные салфетки и изысканные рамы. Но ключевое в этом стиле — светлые тона и природные фактуры, которые дают ощущение деревенской простоты.

LA FABBRICA Il Cerreto

Керамогранитная плитка LA FABBRICA Il Cerreto как нельзя лучше подходит для помещений в стиле прованс. Плитка, имитирующая дерево, доступна в шести цветах: Amarone, Pinot Grigio, Chardonnay, Soave, Champagne, Chrome. Используйте её для напольных, настенных покрытий или декора.

Помните, что прованс — не про пафос. Прованс — про домашнее тепло и уют. Создать ощущение французской провинции поможет винтажная мебель белого или бежевого цвета, открытые стеллажи и материалы с мелким цветочным орнаментом. И не забудьте про кружево!

Стиль рустик: ключевой элемент — древесные фактуры

Рустик часто сравнивают с французским провансом: он такой же простой и основан на использовании натуральных материалов. Но если прованс ассоциируется с бежевыми и белыми оттенками, то рустик подразумевает больше теплых и темных тонов. Он более дикий и «необузданный».

LA FABBRICA Yosemite

Этот стиль допускает и даже приветствует древесные фактуры и на полу, и на стенах, и на потолке. Керамогранитная плитка LA FABBRICA Yosemite поможет подчеркнуть брутальную и немного первобытную атмосферу стиля рустик. Дополните её стилизованным камином, натуральным текстилем и элементами из камня. И, конечно же, мебель. Она должна быть демонстративно грубой и по-деревенски простой.

Современный стиль: функциональность и практичность

Чёткие формы, минимум аксессуаров, прямые линии — так можно коротко охарактеризовать современный стиль в интерьере. Современное жильё практично. Потому натуральное дерево здесь не приветствуется. Поверхности должны быть комфортными, простыми в обработке и износостойкими.

LA FABBRICA Kauri

Всё это объединяет в себе керамогранитная плитка LA FABBRICA Kauri. В коллекции есть бежевые, серые, коричневые и другие оттенки. С ними вы сможете воплотить в жизнь любые цветовые решения.

Плитка под дерево LA FABBRICA в «Керамика Футура»

Мы напрямую работаем с итальянским производителем плитки — компанией LA FABBRICA. В наличии на складе доступно множество коллекций. По всем остальным товарам срок доставки — от 15 до 25 рабочих дней.

Нужна помощь по выбору? Позвоните или напишите нам. Заказы обрабатываются ежедневно с 10:00 до 19:30.