Ультратонкий керамогранит — изящество и эргономика современных интерьеров

01 июля
На международных выставках ультратонкий керамогранит появился в 2009 году. Сегодня материал востребован для облицовки полов и стен в жилых и коммерческих интерьерах. Как выбрать тонкий керамогранит? В чем преимущества материала? Ответы на вопросы с примерами итальянских коллекций вы найдете в публикации.
Ультратонкий керамогранит — изящество и эргономика современных интерьеров

Особенности тонкой плитки

Толщина керамогранита влияет на показатель сопротивления нагрузкам на изгиб. Ультратонкий керамогранит подойдет для напольной и настенной укладки с небольшой проходимостью и механическими нагрузками.

Доставка и погрузка. Нужно быть аккуратными, чтобы случайно не обронить и не повредить материал во время погрузки и разгрузки. Для надежной фиксации используют вакуумные присоски, которые справятся с крупноформатной плиткой разного веса.

Монтаж на покрытие без изъянов. Тонкие керамогранитные плиты монтируют на ровных поверхностях без бугров и выступов. Выровнять недостатки с помощью большего количества клея не выйдет — со временем плитка «‎даст знать»‎ о дефектах.

Установка поверх старого покрытия. Сверхтонкий керамогранит монтируют поверх старой плитки — материал не «съедает»‎ сантиметры поверхности, демонтаж старого покрытия не нужен. Главное — надежное крепление. Нужна шпаклевка деформаций, если они есть, и двухкомпонентный клей. Так новый слой будет прочно зафиксирован и прослужит вам дольше.

Thin_Tile

В чем сила тонких плит?

Керамогранит тонкого формата — материал экологически чистый. По техническим характеристикам плита не уступает вариантам стандартной толщины.

Возможность временного покрытия

Тонкий керамогранит применяют для фальш-полов и временных выставочных сцен. Плиты легко монтируются и демонтируются на пластиковые опоры — клей и специальные приспособления не нужны.

Монолитность поверхностей

Ректифицированные плитки больших форматов выклеивают без швов, поверхность выглядит цельно. Примеры интерьеров вы можете посмотреть в каталоге серии GIGACER Light. Толщина панелей — 4,8 мм. Бежевые оттенки украсили рельефные тиснения и узоры, которые выглядят свежо и динамично.

GIGACER Light
GIGACER Light

Совместимость с системой «теплый пол»

Толщина до 5 мм обладает высокой теплопроводностью — вы экономите электроэнергию при обогреве полов. При монтаже не нужно поднимать уровень плинтусов, как при укладке керамогранита стандартной толщины 8–10 мм.

Наличие декора, которого нет у других коллекций

Ультратонкий керамогранит состоит из коллекций, в которых встречается уникальный декор. Плитка подобна предметам искусства — позолота и напыление бронзы, вставки и рельефные элементы. Серия GIGACER Deco представлена в трех тонах: тропический, горный и арктический. Мягкие оттенки и приятная фактура наполняют пространство уютом и создают на поверхности геометрические узоры.

GIGACER Deco
GIGACER Deco

Наличие уникальных форматов

В серии GIGACER Krea представлена яркая плитка в формате шестиугольников, ромбов и треугольников. Разнообразие узоров и панно наполняют интерьеры уникальностью и футуризмом, которые отражают характер помещений.

GIGACER Krea
GIGACER Krea

Просмотреть все коллекции тонкого керамогранита вы можете по ссылке.

Ультратонкий керамогранит на складе в Москве

Поможем с выбором, доставим нужный формат и любой объем материала напрямую из Италии.

Остались вопросы? Звоните +7 495 589 0109 или пишите в WhatsApp.

Находимся по адресу: п. Заречье, ул. Торговая, стр. 2, Павильон Д-16. Подробнее в Контактах.