Керамогранит под бетон — тенденции 2021

19 января
Керамогранит под бетон и цемент — итальянский тренд для укладки и облицовки. Стильно смотрится как настенное и напольное покрытие в жилых и коммерческих помещениях. Давайте разберемся, почему керамогранит пользуется такой популярностью и какие тенденции ожидать в 2021 году.
Керамогранит под бетон — тенденции 2021

4 повода выбрать керамическую плитку под бетон

К плюсам материала относим:

  • экологичный — керамогранит безопасен для среды, не выделяет токсичных веществ;
  • легкий в уходе — текстура под бетон практична, не требует специального ухода и дорогих моющих средств;
  • долговечный — материал не крошится и не осыпается, служит десятки лет;
  • универсальный — цветная плитка под бетон лаконична и самобытна, ее используют как самостоятельный фон и в качестве декоративных вставок.

Бетон в интерьере

Бетон ассоциируется с грубостью, брутальностью, создает консервативную и рабочую атмосферу. Каким бы строгим не казался материал, его применяют в обустройстве домашних террас, гостиных, кухонь, ванных комнат и спален. Давайте рассмотрим, в каких стилях уместен керамогранит под бетон.

Стиль большого города

CAESAR Elapse
CAESAR Elapse

Плитка под бетон прекрасно сочетается с комнатными растениями, металлом и деревом. Представьте кафе с уличной террасой: движение, деревянные столы, кашпо с цветами и холодные бетонные стены зданий. Казалось бы, всего лишь фон, но он только усиливает атмосферу уютного заведения, в котором хочется остаться подольше.

Бетон непринужденно вписывается в соседство другим натуральными материалам. Посмотрите интерьеры коллекции CAESAR Elapse, дизайнеры вдохновляют сочетанием цветов и планированием проектов.

Промышленный стиль

GIGACER Krea
GIGACER Krea

Для оформления помещения в стиле «industrial» керамогранит под бетон — находка. Он сочетается с деревом грубой обработки, потолочными балками и металлическими лестницами. Такой дизайн часто используют в проектах холлов, коридоров и мансардных офисов.

Характерные черты промышленного шика: серые и металлические тона, высокие потолки, обилие света и минимализм декора. Коллекция керамогранита GIGACER Krea — пример того, насколько ярко смотрятся в быту сочетание пэчворк узоров и цементных текстур.

Промышленный стиль еще называют «иллюзией промышленного прошлого». Дизайнеры считают, стиль появился, чтобы бюджетно и быстро совершенствовать все, что изжило себя в интерьере.

Керамогранит под бетон в магазине Керамика Футура

В нашем каталоге более 500 коллекций — вы найдете керамогранит под бетон нужного формата. Мы поможем с подбором материалов и планированием ремонта.

Приходите в шоурум, чтобы увидеть и пощупать керамогранит вживую.

Мы находимся по адресу: Москва, п. Заречье, ул. Торговая 2. Подробнее в Контактах.