Керамогранит CAESAR для общественных помещений: 3 критерия отбора

09 июля
Износостойкая, надежная, прочная — каким еще требованиям должна соответствовать плитка для общественных помещений? Поговорим и покажем на примерах коллекций от итальянского производителя CAESAR.
Керамогранит CAESAR для общественных помещений: 3 критерия отбора

Утолщенный формат

Керамогранит для напольного покрытия должен выдерживать ежедневные условия эксплуатации. Перед покупкой уточните толщину материалов — нагрузка в коридоре торгового центра и в шоуруме будут отличаться. Чтобы материал прослужил дольше, подберите плитку под условия, в которых вы планируете ее использовать.

CAESAR AEleva
CAESAR AEleva

Коллекция утолщенной матовой плитки CAESAR AEleva состоит из образцов толщиной от 15 мм. Цветовая гамма коллекции лаконична: порцеляновый, песочный, антрацитовый и другие базовые оттенки легко впишутся в разный интерьер общественных мест.

Морозостойкость

В больших помещениях, которые не отапливаются и контактируют с улицей, плитка должна быть морозоустойчивой. Она не накапливает влагу и не реагирует на отрицательные температуры. Зимой покрытие выдержит замерзания, не деформируется и не образует сколы.

GIGACER Quarry
CAESAR Cover

Морозостойкая плитка CAESAR Cover состоит из 2 серий: под камень и бетон. Низкий коэффициент влагопоглощения обеспечивает устойчивость керамогранита к минусовым температурам — вы можете подобрать образцы для настенной наружной облицовки помещений разных форм.

Устойчивость к истираниям

К помещениям с большим потоком людей относим коридоры, торговые залы, общественные организации и конференц-холлы. Для таких мест подбирать плитку нужно с высоким запасом прочности на истирание. Вы будете спокойны за внешний вид покрытия, поверхность будет легко очищаться и не реагировать на абразивные моющие средства.

CAESAR Roxstones
CAESAR Roxstones

Плитка CAESAR Roxstones имитирует поверхность природного камня кварцита. Прочность, устойчивость к абразивам, антискользящее покрытие и высокая плотность панелей оптимальны для отделки фасадов, дорожек, облицовки общественных террас. Эстетично такой материал выглядит в качестве комнатных арок. Керамические перегородки с имитацией натуральных пород стали актуальными в интерьерах и экстерьерах 2021.

Керамическая плитка не имеет аналогов для отделки общественных мест: материал быстро и легко мыть, экологически чистые формы привлекательные внешне и не теряют лоск со временем.

CAESAR Tecnolito
CAESAR Tecnolito

Итальянские отделочные керамогранитные материалы восхищают, удивляют и наполняют пространство особенной атмосферой. Индустрия керамики не останавливается на достигнутом, вскоре мы увидим стилистические решения, которые изменят взгляды на классические интерьеры.

Все коллекции производителя CAESAR вы можете просмотреть по ссылке.

Ознакомьтесь с советами по выбору керамогранита для общественных мест от экспертов Keramika Futura в статье.

Керамогранит CAESAR на складе в Москве

Работаем с фабрикой CAESAR без посредников, доставляем материалы транспортной компанией по России.

Нужна помощь? Наши специалисты подберут для вас нужную плитку для общественных мест из наличия на складе или доставят под заказ из Италии. Звоните +7 495 589 0109 или пишите в WhatsApp.

Находимся по адресу: п. Заречье, ул. Торговая, стр. 2, Павильон Д-16. Подробнее в Контактах.