Глянцевый керамогранит ENERGIEKER — один из крупнейших производителей макси-форматов

23 июля
Производители керамогранита расширяют линейки образцами с зеркальной поверхностью, добавляют к однотонным вариантам абстракции, узоры и имитации пород. В статье — примеры глянцевых коллекций ENERGIEKER в форматах макси.
Глянцевый керамогранит ENERGIEKER — один из крупнейших производителей макси-форматов

Блестящая поверхность глянцевой плитки наполняет пространство светом, лоском и праздничным настроением.

Преимущества глянцевого керамогранита

Блики отражают свет и визуально увеличивают пространство — используйте плитку для помещений с небольшой площадью. Универсальный сияющий кафель добавит комнате квадратных метров и вида новизны. К преимуществам глянцевой плитки относим:

  • свойство отталкивать загрязнения — мелкопористая структура не впитывает пигменты и красящие элементы, например, случайно пролитый кофе или красное вино не испортят светлую поверхность;
  • имитация природных текстур — крупноформатный кафель напоминает цельный мрамор, камень оникса или сапфира;
  • простота ухода — для уборки подойдут те же моющие средства, что и для матового керамогранита.

При очищении глянцевой плитки нужно избегать абразивных частиц, которые могут повредить идеальную блестящую поверхность: жесткие щетки, порошки и скребки.

Сферы применения

«Глянцевый кафель скользкий и травмоопасный», — мнение клиентов, которые сомневаются в выборе между матовыми и полированными поверхностями плиток. Причиной травм может стать неудобная обувь на высоком каблуке, передвижение после влажной уборки и неправильно подобранные материалы по коэффициенту противоскольжения.

Керамогранит с глянцевой поверхностью применяют для напольной и настенной укладки в прихожих, кухнях, спальнях и других жилых комнатах. Полированная поверхность отражает блики и лучи естественного света — кафель подойдет для интерьеров конференц-залов, концерт-холлов, ресторанов, выставочных салонов и зон ресепшн.

Глянцевый керамогранит не используют для облицовки экстерьеров, лестниц, полов в детских и игровых комнатах — материал не обладает противоскользящими свойствами и не относится к безопасным в эксплуатации.

Рейтинг популярных коллекций от ENERGIEKER

Итальянская фабрика ENERGIEKER задает тренды керамогранитной моды. Бесшовный способ укладки и подбор эпоксидной затирки в тон помогут создать монолитную укладку, которая актуальна для жилых и коммерческих интерьеров.

Иссиня-черные оттенки

ENERGIEKER Onyx
ENERGIEKER Onyx

Серия в современном классическом стиле ENERGIEKER Onyx подчеркнет консервативные интерьеры ванных, спален и гостиных.

Бежевый мрамор

ENERGIEKER Onice
ENERGIEKER Onice

Керамогранит ENERGIEKER Onice отражает роскошь средиземноморских замков с драгоценной отделкой в позолоте. Серия подойдет для облицовки ванной, кухни, спальни и гостиной.

Голубой оникс

ENERGIEKER Agata
ENERGIEKER Agata

Серия ENERGIEKER Agata состоит из пергаментных и устрично-белых оттенков. Сияющая поверхность плитки переливается натуральными светлыми прожилками, которые будут гармонично сочетаться с другими отделочными материалами.

Керамогранит ENERGIEKER на складе в Москве

Keramika Futura — официальный дистрибьютор фабрики ENERGIEKER в России, сотрудничаем с итальянским производителем без посредников, доставляем материалы транспортной компанией по России.

Нужна помощь? Наши специалисты подберут для вас нужную плитку и доставят из Италии. Звоните +7 495 589 0109 или пишите в WhatsApp.

Находимся ТЦ "ЭлитСтрой Материалы" по адресу: п. Заречье, ул. Торговая, стр. 2, Павильон Д-16. Подробнее в Контактах.