Геометрия в интерьере. Какой керамогранит выбирать в 2019 году?

18 февраля
В дизайне интерьера редко встретишь тренды, которые популярны на протяжении многих лет, но геометрия — исключение. Это связано с тем, что яркие, броские, но одновременно простые фигуры отлично смотрятся в помещении любого формата.
Геометрия в интерьере. Какой керамогранит выбирать в 2019 году?

Дизайнеры активно используют квадраты, треугольники и круги в интерьере. В этой статье вы найдёте идеи, как легко и эстетично преобразить комнату.

Как использовать геометрию?

Фигуры разной формы всё чаще встречаются в коллекциях известных итальянских фирм. Их размещают как на стене, так и на полу. Классические и современные узоры прибавляют нотку элегантности и легкости интерьеру.

В ванных комнатах и кухнях они создают ненавязчивую атмосферу, но и являются броским акцентом.

Геометрия в модных цветах

Светлый интерьер ванной комнаты отлично подчёркивает плитка в ярких цветах от CIR Materia Prima и SERENISSIMA Showall. Пространство, броские цвета и геометрия создают стильный и практичный дизайн ванной комнаты.

Уютная геометрия

ENERGIEKER Baticiment

Геометрические формы могут создавать уютный дизайн в теплых тонах. ENERGIEKER Baticiment — отличное тому подтверждение. Бежевые тона смягчают углы и интерьер получается уютным и дружественным.

Разноплановая геометрия

CIR Biarritz

Разные виды фигур в одном интерьере — настоящий хит. Дизайн в таком исполнении не перегружен и добавляет оригинальности. Посмотрите коллекцию Biarritz фирмы CIR, эстетика геометрии поражает.

Геометрия в стиле ретро

ENERGIEKER Icons

Такой интерьер идеально подходит под любую площадь. Узор на керамической плитке плотный, но ненавязчивый. Может также использоваться в меньшей степени над раковиной или акцентировать внимание на одной стене. Геометрия отлично смотрится в минимализме, например, как в коллекциях ENERGIEKER Icons или CIR Mat.

Черно-белый интерьер

DECORATORI BASSANESI Bonbon

Классические формы подчеркивают контраст в черно-белом дизайне. Посмотрите на SETTECENTO Neo Pop или DECORATORI BASSANESI Bonbon. Согласитесь, такая комбинация добавляет свежести и поддерживает концепцию дизайна.

Вывод

Геометрия в интерьере — эффектное и популярное дизайнерское решение. Можно использовать в скандинавском стиле, минимализме, стиле лофт и винтаж. Геометрические формы еще много лет будут привлекать дизайнеров своей простотой и изысканностью, а ваш интерьер не выйдет из моды.